设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20180617001
标    题 报销
姓    名
发件IP 117.136.31.*
写信时间 2018年06月17日
信件内容 尊敬领导您好,我老婆富家镇合作1对的,属于失地农民,购买了实地农民保险,由于在外地务工,现在在广东省生小孩,请问带着发票回富家能报销吗?如能,需要什么材料?需要什么程序?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网友,你好!仁寿县党务政务服务中心热线办收到你的来信后立即转交县人社局办理。经调查,根据《眉山市城乡居民基本医疗保险管理办法》规定,外地务工人员在外住院可以回户口所在地中心卫生院报销。报销所需资料:发票、出院证明、住院汇总清单、婴儿出生证明、患者身份证、患者银行柜台存取款小票以及外地的务工证明。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2018年06月25日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212

Copyright © 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号