设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20180827003
标    题 身份证照片问题
姓    名 小雨
发件IP 182.150.28.*
写信时间 2018年08月27日
信件内容 您好,最近公司在给我们申请新的社保一卡通,上面的照片需要用本人身份证上面的照片,但是身份证上面的照片真的好丑,通过网上查询信息了解到身份证照片是可以通过派出所授权外面的照相馆进行拍摄的,所以我想请问下身份证照片可以在外面拍吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网友:你好!仁寿县党务政务服务中心热线办收到你的来信后立即转交县公安局办理。经调查,我县居民办理身份证是免费在派出所直接采集,只收身份证工本费,不收照相费,未授权任何照相馆照相。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。   

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2018年09月03日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212

Copyright © 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号