设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20180911001
标    题 学生档案
姓    名
发件IP 182.133.1.*
写信时间 2018年09月11日
信件内容 请问,高中毕业后学生的档案放在哪里的呢?如果有被大学录取了,是直接寄到大学还是由本人自己提取拿到学校呢?如果被录取了,但是放弃读大学后,学生的档案存放在哪里呢?请问有没有相关单位的咨询电话或查询了解方式。谢谢~
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网友:你好!仁寿县党务政务服务中心热线办收到你的来信后立即转交县教育体育局办理。经调查,1、高中毕业后学生的档案在原学校;2、如果被大学录取,档案可以通过邮寄也可以由本人自己提取,但都要办理相关手续;3、如果被录取,但放弃读大学,档案在原学校。更详细情况请你向县教育体育局咨询,电话:028-36201408。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。   

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2018年09月18日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212

Copyright © 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号