设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20180911003
标    题 护栏阻碍通行
姓    名 张小洪
邮    箱 634968280@qq.com
发件IP 182.132.198.*
写信时间 2018年09月11日
信件内容 文林镇建设路一段刘氏书法学校门口围了很高的护栏,家长接送娃儿很不方便。矮的护栏很好,就是不该在临街路口铺一排很高的护栏,实在是很困扰家长和孩子的通行。希望有关人员实地考察下,把路口10米左右的高护栏拆除了。实际也不影响交通。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    张小洪:你好!仁寿县党务政务服务中心热线办收到你的来信后立即转交县公安局办理。经调查,1、目前,我县城区道路已纳入文明示范路范围,重新施划了道路标志标识(含停车位标识)及道路交通设施,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第39条“公安机关交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况,可以对机动车、非机动车、行人采取疏导、限制通行、禁止通行等措施”之规定,县公安交警部门在仁寿县城区各路段设置了禁止停车标志,违反者将依法予以处罚100元,计3分的措施,对老城区道路增设了道路交通隔离护栏,以保障城区道路的畅通有序,停车规范,保障行人的安全,预防各类交通事故的发生。安装高护栏目的是为了预防行人翻越护栏,横穿马路,造成交通安全隐患,特别是学校门口等路段更应该维护学生上下学的安全。因此,你建议拆除高护栏的要求可以理解但不予支持,请你及广大市民自觉遵守交通规则,确保出行安全。2、县公安交警部门将加大对城市交通的管理,加大对城区乱停乱放、翻越护栏等交通陋习的处罚力度和曝光力度,以确保群众出行安全为出发点,为全县人民营造一个畅通有序的交通环境。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。   

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2018年09月18日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212

Copyright © 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号