设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20201014005
标    题 麓府与景观小镇中间道路
姓    名 居民
性    别
发件IP 182.133.62.*
写信时间 2020年10月14日
信件内容 麓府与景观小镇中间的道路一直不见施工、停工了几个月了,下雨天路面积水、车库出来总是刮到车子底盘。不施工就不能把路面处理一下吗?晴天到处都是灰、雨天就积水、包包坑坑的,还刮车子底盘。走不了干净的路面,好歹也得是不会造成太大影响的路面。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县住建局处理。经调查,因雨季延误工期,已责令施工方尽快完工。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年10月19日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号