设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  政府信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20201105004
标    题 路灯几年一直不开
姓    名 居民
性    别
发件IP 110.191.240.*
写信时间 2020年11月05日
信件内容 城北新城TCC世纪豪庭交房入住几年了,但是小区外面道路路灯至今未亮,给居民晚上出行带来不便有一定的安全隐患。这条叫高滩路二段的道路位于中铁仁禾小区和世纪豪庭中间,涉及两个小区居民夜间安全,望领导重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         网民:你好!仁寿县党政服务中心热线收到你的来信后立即转交县住建局处理。经调查核实,高滩路二段路灯因当时修建方未完成电缆铺设,导致未能启用,县住建局路灯所对现场进行勘查,计划立即完善电缆连接,确保路灯亮起。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。
处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2020年11月10日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:仁寿县人民政府办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号