|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人公示 |
项目及标段名称 |
仁寿县全域安全饮水供水管网延伸工程一标段 |
项目业主(招标人) |
仁寿县供排水管理总站 |
项目业主(招标人)联系电话 |
/ |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标时间 |
2015/5/15 9:00:00 |
开标地点 |
仁寿县公共资源交易中心 |
投标最高限价(元) |
5286061.84元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川鑫力天建筑工程有限公司 |
4133700 |
3990714 |
|
王刚 |
二级市政注册建造师 |
00707772 |
第二名 |
四川邛崃水电工程建设集团有限公司 |
4133700 |
3990779 |
|
黄文志 |
二级市政注册建造师 |
00816133 |
第三名 |
四川宇承建筑工程有限公司 |
4165417 |
4012849 |
|
周文成 |
二级市政注册建造师 |
00912293 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
麻山镇人民政府 |
麻山镇江口村集中供水工程 |
|
|
|
5098000 |
高宇 |
重庆上锦房地产开发有限公司 |
幸福时光里小区室内外给水管网及附属工程 |
|
|
|
2016830 |
杨英 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
荣县水务投资有限公司 |
荣县农村饮水安全工程2011年中央预算内第三批建设项目 |
|
|
|
2539056 |
李际全 |
理县农业水务局 |
理县农村饮水安全项目施工1标段 |
|
|
|
1526827 |
郭亚忠 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
眉山市经开区新区建设投资开发有限责任公司 |
经开区新区二号路北延段、十三号市政道路及中心城区西片区雨水管网工程 |
|
|
|
14136397.00 |
商义全 |
眉山市供排水公司 |
眉山市中心城区供水管网工程(第一期) |
|
|
|
19396816 |
陈光志 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
重庆市泰诚建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川佳和建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
南昌市第三建设工程有限责任公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
重庆隆盛建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
湖南星大建设集团有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
中鸿国际建工集团有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
义乌市宏胜市政工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川省腾跃建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
重庆豪美实业(集团)有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
江苏宝业建设有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
福建省中兴建设发展有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
广东开平建安集团有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川启天建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
重庆市万州创业建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川升博建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川广恒建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川圣丰建筑有限责任公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川省瑞宏建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
海南万泰建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川海义建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川广安星河水电建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
福建省荔隆建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川陵州水利水电建设工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
乐山市东城建筑有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
福建宏鼎项目管理有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川省人民渠绵阳建设公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
宏峰集团(福建)有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川正川水电工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
四川蜀元建筑工程有限公司 |
按“招标文件,投标人须知10.4条”规定,低于成本报价,按废标处理。 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
|
联系电话 |
|
行业主管部门 |
|
联系电话 |
|
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
|
备案部门备案:
年月日 |
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |